Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Сервировка стола
22:22
Сервировка стола


   Каждый из нас хочет удивить друзей, любимого человека. Хочет что бы праздник прошел на высшем уровни. Поэтому самым главным здесь является сервировка стола. Так как, Вас  оценивают не только по внешнему виду, но и какая вы хозяйка.

   Как правильно нужно сервировать стол? Прежде всего стол нужно накрыть красивой скатертью. Обычно скатерть используют как фон, на который наносится рисунок сервировки. Скатерти бывают различных цветов, но в праздничные дни, стол накрывают белою скатертью. Сервируя стол, используйте  посуду и сервиз из одного цвета. Если вы планируете позвать не много гостей, и посуды у вас достаточно одного цвета,  в этом случае стол можно накрыть яркой, и даже темной скатертью. Старайтесь  подбирать скатерть под  цвет посуды. Например, голубой сервиз прекрасно будет выглядеть на синем фоне скатерти, салфетки тоже лучше взять синие или голубые.

   Очень интересно будет смотреться сочетание зеленого цвета с желтым, алое с белым, розовое с бордовым. А еще сейчас больше всего  используют стильное сочетание черного и белого цвета. Для новогоднего или романтического вечера, стол лучше накрывать красной скатертью, ну и к нему соответствующий декор, красные салфетки, шары, цветы т .д.

  В некоторых случаях, на чайный стол, скатерть не стелют, здесь можно использовать  салфетки. Их кладут под тарелки с закуской. Очень красиво будет смотреться  если вы будите использовать кольца для салфеток, это придаст элегантность и праздничность вашему столу.

  Сервировка стола это искусство, а правильное расположения приборов и декора непременно запомнятся гостям.




Категория: Идеи для дома | Просмотров: 473 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: